logo
logo
Москва
Пн-Пт: 8:00 – 17:00

Иркутское время 12:00

«ПОМНИТ СЕРДЦЕ, НЕ ЗАБУДЕТ НИКОГДА...»

«ПОМНИТ СЕРДЦЕ, НЕ ЗАБУДЕТ НИКОГДА...»


04.05.2016

«ПОМНИТ СЕРДЦЕ, НЕ ЗАБУДЕТ НИКОГДА...»

В год 70-летия Победы на ПАО «ИРЗ» стартовал проект «Лента Памяти». Так заводская молодёжь решила противостоять информационным атакам и передёргиванию исторических фактов, передать потомкам чувство гордости за страну и свою фамилию.

В 2016 году фонд патриотической акции пополнился новыми материалами. Во многих семьях хранят фотографии, награды, документы - память о родственниках, вошедших в историю нашей Родины в строю Героев и Победителей. И чем больше тускнеют их портреты, желтеют наградные и похоронные листы, тем ближе они сердцу.

Наши отцы, деды, прадеды - фронтовики, труженики тыла, дети войны. Награждённые орденами и медалями за ратный и трудовой подвиг. Погибшие в боях, пропавшие без вести, дошедшие до Берлина. Воевавшие в партизанских отрядах, замученные в концлагерях, угнанные в рабство. Собиравшие колоски, вставшие к станкам, считавшие бомбоубежище домом.

В дни праздничных торжеств «Лента памяти» будет транслироваться на мониторе центральной проходной, и это значит, они встанут в ветеранский строй и горькими, но одновременно гордыми рассказами расскажут о себе, священной войне, Великой Победе.

Выбор города