logo
logo
Москва
Пн-Пт: 8:00 – 17:00

Иркутское время 22:55

Заводчане приняли участие в «Лыжне России»

Заводчане приняли участие в «Лыжне России»


13.02.2023

В поселке Молодежный Иркутского района 11 февраля 2023 г. состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», в которой приняли участие спортсмены, школьники, студенты вузов и ссузов, трудовые коллективы, любители активного образа жизни. Для участников основной гонки традиционно подготовили две дистанции. Юношам и девушкам до 18 лет предстояло преодолеть дистанцию в 5 км, мужчинам и женщинам - 10 км. Открыл лыжный старт Губернатор Иркутской области И. И. Кобзев.

Заводчане тоже не пропустили столь знаковое мероприятие. Наше предприятие на «Лыжне России-2023» представили инженер-электроник отдела АСУП А. И. Людвиг и специалист отдела маркетинга В. В. Дробышев. Дистанцию в 10 км они преодолели за 35 и 45 минут соответственно.

- В «Лыжне России» участвую не первый раз, - поделился впечатлениями от гонки В. В. Дробышев, - и очень приятно, что популярность этого мероприятия только возрастает.
- Это второй мой старт, - говорит А. И. Людвиг, - первый раз я участвовал три года назад с семьей. Трассу на этот раз организаторы подготовили хорошо, к тому же она оказалась с «сюрпризами». Тем, кто бежал 10 км, пришлось преодолевать несколько достаточно сложных дистанций, что в значительной степени повлияло на результаты. Но оно того стоило!

«Лыжня России» берёт своё начало в 1982 году. К участию к тем соревнованиям допускались любители лыж от 7 до 70 лет. Сегодня участие в марафоне принимают около полумиллиона человек по всей стране, только в Иркутской области в этот раз на лыжи встали порядка 12 тыс. человек самых разных возрастов.

Выбор города