logo
logo
Москва
Пн-Пт: 8:00 – 17:00

Иркутское время 03:46

Заводчане – за комфортную городскую среду

Заводчане – за комфортную городскую среду


08.06.2022

Заводчане – за комфортную городскую среду

      Благодарственное письмо от комитета по управлению Октябрьским округом г. Иркутска пришло накануне в адрес коллектива АО «Иркутский релейный завод» за активное содействие в проведении online-голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Порядка 100 голосов отдали заводчане за парк «Патриот» на улице Ширямова. Всего же свои голоса за парки и скверы, которые преобразятся в 2023 году, отдали более 39 тысяч иркутян.

      По результатам голосования наибольшее количество откликов набрал проект благоустройства спортпарка на берегу реки Ушаковки в Правобережном округе, за ним идет парк Комсомольский в Ленинском округе, бронзу получила территория дендропарка в Академгородке Свердловского округа. Парк «Патриот» на 4-м месте, набрав в общей сложности чуть больше 6,5 тысяч голосов.

      В прошлом году заводчане активно голосовали за школу №32 и помогли ей набрать наибольшее количество голосов. В результате чего в учебном заведении был отремонтирован актовый зал и приобретено необходимое оборудование. 

Выбор города