logo
logo
Москва
Пн-Пт: 8:00 – 17:00

Иркутское время 02:55

Выпускной у "Самоделкиных"

Выпускной у "Самоделкиных"


07.06.2022

Выпускной у "Самоделкиных"

      Завершился очередной учебный год заводского кружка «Юный техник». В последние майские дни ребята «сдали» свои «выпускные» работы – лабораторный блок питания, который изготавливали целый год, и марсианскую базу Планета XOD.

      За этот учебный год кружковцы освоили процессы пайки, чтения схем, сборки конструкций, элементы компьютерного моделирования, создания компьютерных программ, а также моменты проектирования и конструирования деталей на 3D-принтере. Самые известные за последнее время работы начинающих радиотехников – светодиодная панель, где было использовано 350 светодиодов; бегущая строка на входе в один из цехов и новогодняя гирлянда, которой нынче была украшена заводская елка.

      Преподаватели кружка электромонтер по ремонту оборудования РЭП А.Ю. Липунов, инженер-электроник отдела АСУП А.А. Сизых и инженер-электроник отдела АСУП А.И. Людвиг с гордостью рассказывают о победах и достижениях своих подопечных. Но самое главное, считают педагоги, чтобы это увлечение помогло ребятам определиться с выбором и когда-нибудь переросло в их будущую профессию.

      Все выпускники кружка в этот день получили благодарности за активное участие, а в качестве подарка - собранные своими руками изделия. 

Выбор города