logo
logo
Москва
Пн-Пт: 8:00 – 17:00

Иркутское время 20:42

ЛИДЕРЫ РАЗВИТИЯ

ЛИДЕРЫ РАЗВИТИЯ


18.01.2022

ЛИДЕРЫ РАЗВИТИЯ

18 января 2022 г. в Правительстве Иркутской области состоялось награждение победителей Рейтинга лучших промышленных предприятий, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие региона.  По итогам 2020-го года АО «Иркутский релейный завод» занял почетное второе место в группе «Машиностроительный комплекс». В торжественной обстановке награду вручил Губернатор Иркутской области И.И. Кобзев.

Рейтинг хозяйствующих субъектов в Иркутской области начали составлять в 2013-м году в целях повышения конкурентоспособности экономики региона, укрепления взаимодействия Правительства Приангарья с предприятиями и организациями.

При определении победителей учитывались показатели финансово-экономической, инвестиционной, трудовой деятельности и социальной ответственности.

Иркутский релейный завод не первый раз принимает участие в данном профессиональном соревновании, год от года повышая свои производственные показатели.

- Достигнутые результаты работы и полученная оценка являются заслугой всего коллектива, - говорит начальник экономического отдела АО «ИРЗ» Г.А. Ермакова. – 2020-й год был периодом, когда в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки, введения дополнительных выходных дней и ограничений для отдельного возраста сотрудников, приходилось организовывать работу по своевременному выполнению взятых обязательств по поставке продукции.

Если посмотреть, как распределились первые места, то лидерами Рейтинга стали крупные предприятия с миллиардными выручками, в производстве которых значимую роль имеют природные ресурсы региона и поставляемая комплектация. И все же несмотря на то, что финансовые показатели участников Рейтинга несопоставимы, именно ежегодное повышение результатов работы по всем направлениям позволило нашему предприятию иметь высокую региональную оценку.

Абсолютным лидером Рейтинга хозяйствующих субъектов в Иркутской области стало золотодобывающее предприятие АО «Полюс Вернинское». В группе «Машиностроительный комплекс» первое место у Иркутского авиационного завода, второе – АО «Иркутский релейный завод», третье - АО «Иркутсккабель».

Поздравляем коллектив Иркутского релейного завода с заслуженной наградой! Пусть прорывные технические и организационные решения способствуют дальнейшему росту предприятия и укреплению позиций в отрасли.

Выбор города